Сделал "Спутник Лайт", а QR-код не работает: топ-5 ответов на вопросы про вакцинацию

Сделал "Спутник Лайт", а QR-код не работает: топ-5 ответов на вопросы про вакцинациюиз архива "Про Город"

Что больше всего волнует жителей Чувашии

С введением QR-кодов в Чувашии начали действовать ограничения для посещения торговых центров и общепитов. Жители должны предъявлять сертификат о вакцинации или ПЦР-тест, подтверждающий у них отсутствие COVID-19. В правительстве Чувашии назвали самые популярные вопросы горожан про QR-коды.

Как подтвердить учетную запись на Госуслугах

Чтобы подтвердить учетную запись на сайте госуслуг, можно обратиться в МФЦ с паспортом и СНИЛС. Также можно использовать приложения и личный кабинет ряда банков. Есть возможность и через почту заказным письмом.

Кроме того, как ранее сообщал "Про Город", помимо МФЦ можно обратиться в отделение Пенсионного фонда, в Центр информационных технологий при Минцифры Чувашии, в Паспортно-визовый сервис МВД России, в Управление по вопросам миграции МВД по Чувашии, в Центр предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии и в Центры занятости. 

Если сертификат на руках есть, а QR-кода — нет

После введения первого компонента вакцины на Госуслугах становится доступен сам сертификат. QR-код к нему появится после вакцинации вторым компонентом.

"После вакцинации "Спутником Лайт" QR-код недействителен"

QR-код активируется через 21 день после вакцинации. Данные изменения произошли в ноябре этого года.

"У меня поменялся сертификат"

Новая форма сертификата введена 8 ноября. При этом QR-код не изменился, при его открытии отображаются данные нового сертификата.

"После вакцинации не получил ни сертификат, ни QR-код"

Тогда необходимо отправить обращение через портал госуслуг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости