Чебоксарку с температурой гоняли из одной больницы в другую: что ответили в Минздраве Чувашии

Чебоксарку с температурой гоняли из одной больницы в другую: что ответили в Минздраве Чувашиинародного корреспондента

Почему ее не приняли в одной из поликлиник

В редакцию 24 января поступила жалоба от местной жительницы, которая рассказала про свой неудачный поход в больницу. По ее словам, она заболела, у нее поднялась температура до 38: "Дозвониться до поликлиники в Новом Городе невозможно. Решила сама пойти на прием, но мне отказали".

Горожанка утверждает, что в больнице ей показали объявление, где сообщалось о том, что прием ведется на Ленинского Комсомола, 66.

"В поликлинике Нового Города якобы не хватает персонала, хотя пациентов вообще практически не было. В регистратуре сказали, что принимают только по записи с хроническими заболеваниями, - говорит женщина. - Решила поехать с температурой в больницу на Лениниского Комсомола, а там огромная очередь! Все больные, никакой дистанции. Почему в Новом Городе не организована поликлиника, не работает нормально?"

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Минздрава Чувашии.

"В целях эффективной борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и согласно приказу Минздрава Чувашии в ноябре 2021 года было принято решение об открытии в БУ "Городская клиническая больница № 1" Минздрава Чувашии Центра амбулаторной диагностики и лечения пациентов с признаками ОРВИ, гриппа, внебольничной пневмонии и COVID-19. Центр функционирует на базе поликлиники № 3 по улице Ленинского Комсомола, 66а. В остальных структурных подразделениях, в том числе в офисе врача общей практики по ул. Новогородской, 40, ведется так называемый хронический прием пациентов - людей без признаков острого катарального явления и выздоровевших после перенесенного COVID-19 (через 14 дней после выздоровления)", - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что администрация ГКБ № 1 приносит извинения за доставленные неудобства и сообщает, что при выраженных симптомах заболевания, в том числе высокой температуре, необходимо вызвать врача на дом. Телефоны для вызова: 64-67-02, 26-03-03 и 23-56-88.

...

  • 0

Популярное

Последние новости