Николаев призвал отправить школьников в районах Чувашии на дистант: "Прошу таким же образом действовать"

Николаев призвал отправить школьников в районах Чувашии на дистант: "Прошу таким же образом действовать"cap.ru

Заболеваемость среди детского населения выросла в 4,6 раза

В нашем регионе выросла заболеваемость коронавирусом среди детей. По этой причине глава региона призвал отправить школьников в районах на дистант, как это уже было сделано в Чебоксарах. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Олег Николаев призвал глав администраций районов, которые имеют высокие темпы прироста заболевающих, не допускать возникновения критических ситуаций и своевременно переводить школьников на дистанционный формат обучения. 

"По моему поручению в Чебоксарах с понедельника четко мониторировали ситуацию и вчера же оперативно выработали решение. Прошу таким же образом действовать. Ситуация развивается стремительно. Прошу держать ее под тотальным контролем и реагировать незамедлительно", – заявил он.

По данным Минздрава Чувашии, заболеваемость на текущей неделе среди детей выросла в 4,6 раза. Доля детей в общей заболеваемости за последние три дня составила 33,4 %.

"Резкое увеличение заболеваемости среди детей отмечается в 14 муниципальных образованиях. В настоящее время в ковидном госпитале Городской детской больницы № 2 находится 121 ребенок", - уточняют в пресс-службе.

Кстати, поступившей в республику вакциной для подростков в возрасте от 12 до 17 лет привито 75 детей.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости