Врачам выделили почти 30 машин с водителями, чтобы медики быстрее приезжали по вызовам на дом

Врачам выделили почти 30 машин с водителями, чтобы медики быстрее приезжали по вызовам на домиз архива "Про Город"

Ситуация с COVID-19 в регионе напряженная

Медики получили почти 30 машин с водителями, чтобы ездить на дом к пациентам для тестирования и доставки лекарств. Такое решение было принято из-за сложной ситуации с COVID-19. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

Почти 30 машин с водителями повезут медперсонал на дом к пациентам для проведения тестирования и доставки лекарств. Автомобили на безвозмездной основе предоставили предприятия Чувашии, агрегаторы такси, а также индивидуальные предприниматели.

"Актуальность продиктована сложившейся напряженной ситуацией с коронавирусом в Чувашии. По данным штаба по борьбе с распространением инфекции в Чувашии, на 31 января выявлено новых случаев заражения COVID-19 за сутки – 724 человека", - уточняют в пресс-службе.

Отмечается, что медицинские центры помощи пациентам с COVID-19 и с признаками ОРВИ в республике перешли на режим работы без выходных. Амбулаторная служба больницы испытывает большие нагрузки, потребность в автомобилях для оказания неотложной медицинской помощи пациентам на дому высока.

...

  • 0

Популярное

Последние новости