В Чебоксарском районе на трассе М7 построят объездную дорогу

 В Чебоксарском районе на трассе М7 построят объездную дорогу  vizitportal.ru

Строительство дороги запланировано на 2015 год

Как стало известно, в администрации Сарабакасинского поселения состоялись публичные слушания по проекту «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-7 «Волга». Противников строительства объездной дороги «Кугеси-Хыркасы» среди голосовавших не оказалось.
 
 - Объездная дорога прежде всего позволит решить проблему аварий с участием пешеходов на участке трассы М7 «Кугеси – Хыркасы», а также освободит ее от пробок, - поясняет  заместитель начальника подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Волга» Дмитрий Егоров.  
 
По проекту это высокоскоростная федеральная трасса первой категории. Она будет пролегать близ сел Малые Карачуры, Сирмапоси, Янгильдино и других. Протяженность дороги составит 20,7 километра. На данном участке планируется построить около семи мостов и две двухуровневые развязки (в начале и в конце пути). Других пересечений дорог в одном уровне и пешеходных переходов на участке не будет. Строительство мостов объясняется жесткими требованиями к трассе такого уровня — никаких оврагов и резких спусков на ней быть не должно. По этой причине подрядчик решил построить мосты через овраги.
 
 Во сколько обойдется строительство дороги, пока неизвестно.
 
- Сейчас тяжело рассчитать даже приблизительную стоимость проекта, поскольку он находится в стадии разработки, - говорит ведущий специалист по связям с общественностью ФКУ УПРДОР «Волга» Светлана Леонтьева. - Оценка будет дана уже после согласования с Росавтодором и прохождения госэкспертизы. Точно можно сказать, что финансирование строительства будет за счет федерального бюджета.
 
Что дальше?
Участники публичных слушаний единогласно одобрили предложенный проект. Теперь предстоят 4 слушания в других поселениях. После этого будут внесены новые поправки.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости