В Чебоксарах выходили малыша, который родился с весом 490 грамм

В Чебоксарах выходили малыша, который родился с весом 490 граммcheb-gkb1.med.cap.ru

Врачи научили его дышать и самостоятельно питаться

В Чебоксарах выходили малыша, который родился с экстремально низкой массой тела. На днях состоялась его выписка. Об этом сообщают в пресс-службе ГКБ № 1.

В Перинатальном центре Городской клинической больницы № 1 состоялась выписка малыша, который родился с весом 490 грамм. Он появился на свет на 22-й неделе беременности мамы, и тогда его органы и вся система жизнедеятельности еще не были готовы к жизни вне утробы.

"На определенном сроке по показаниям меня госпитализировали в гинекологическое отделение, затем перевели в Перинатальный центр ГКБ № 1. Когда мне сказали, что необходима срочная операция, я испугалась. Но врачи мне все объяснили и вселили надежду", - рассказывает мама малыша Алина.

По словам заместителя главного врача по педиатрической помощи Татьяны Поляковой, ребенок родился с экстремально низкой массой тела.

"Оперативная и слаженная работа всех этапов оказания медицинской помощи позволила сохранить жизнь ребенку. Мы его научили дышать, самостоятельно питаться", - сказала она.

Этап выхаживания в перинатальном центре длился почти 4 месяца. Малыша выписали с весом 2467 грамм. Впереди – длительный период наблюдения и реабилитации дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости