Крытый ледовый каток начнут строить на краю Чебоксар в этом году

Крытый ледовый каток начнут строить на краю Чебоксар в этом годуиз архива "Про Город"

Ищут подрядчика

В Чебоксарах продолжается реконструкция стадиона "Волга". В этом году планируется строительство крытого ледового катка и полноразмерного футбольного поля. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

На территории "Волги" строят физкультурно-оздоровительный комплекс с июня прошлого года. В нем разместятся детский и 25-метровый плавательные бассейны, два универсальных спортивных зала, несколько тренажерных, специализированные для тяжелой атлетики и единоборств, а также большой и малый тиры для стрельбы из лука и пневматического оружия, гостиница для спортсменов на 42 места.

"Строительство спортивного комплекса идет в соответствии с утвержденным графиком. Подрядная организация АО "ПМК-8" с каждым днем увеличивает темпы работ", - сказал министр спорта республики Василий Петров.

По его словам, в этом году на территории стадиона должно начаться строительство крытого ледового катка и полноразмерного футбольного поля с искусственным газоном, беговыми дорожками с синтетическим покрытием. Сейчас объявлен открытый конкурс по выбору подрядчика.

Общая стоимость реконструкции стадиона составляет 1 163 500 000 рублей. Более 98 % из этой суммы выделил федеральный бюджет.

Напомним, что ранее реконструкция стадиона "Волга" планировалась еще к 2019 году. О проекте говорили в далеком 2014. Далее стали называть 2021 год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости