Предполагаемые останки бабушки царя поместили в Свято-Троицкий мужской монастырь

Предполагаемые останки бабушки царя поместили в Свято-Троицкий мужской монастырьhttp://cheb.sutochno.ru/

На место раскопок приедут почвоведы

Сегодня предполагаемые останки бабушки царя Марии Шестовой, которые чебоксарские археологи обнаружили на днях в старой части Чебоксар, переместили для хранения в Свято-Троицкий мужской монастырь.

- Сегодня мы поместили останки в мужской монастырь, опечатали их и закрыли. Они будут доступны только специалистам, которых планируем привлечь из Казани, Москвы и других городов. Экспертизы продлятся год, а может даже два. Все потому, что мы хотим услышать мнения разных экспертов, - комментирует Наталия Березина, руководитель археологических раскопок. - Также сегодня на место раскопок приедут почвоведы. Они изучат слои земли. 

На место раскопок в Чебоксары приедет глава Дома Романовых Мария Владимировна. Об этом сообщил представитель Дома Романовых Кирилл Немирович-Данченко.

- Раскопки останков Марии Шестовой событие значимое не только для Чувашии, но и для всей России. В начале ноября, приблизительно восьмого числа, Чебоксары посетит глава Дома Романовых Мария Владимировна Романова, - сообщает Кирилл Немирович-Данченко, советник по взаимодействию с общественными организациями и органами государственной власти Российской Федерации, координатор подготовки к празднованию 400-летия Дома Романовых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости