В соседнем с Чувашией регионе отменили масочный режим

В соседнем с Чувашией регионе отменили масочный режимФото из архива "Про Город"

Отменят ли ограничения у нас

В соседнем с Чувашией регионе отменили антиковидные ограничения. Соответствующее постановление опубликовали на сайте правительства Нижегородской области. 

К примеру, в Кировской области масочный режим отменили буквально вчера, а уже сегодня в Нижнем Новгороде. Портал “Про Город” решил узнать, коснутся ли данные изменения Чувашии.

18 апреля мы обратились в Министерство здравоохранения региона, где нам дали следующее разъяснение. 

“Несмотря на то, что обстановка с COVID-19 небольшими темпами движется в положительную сторону, не стоит пренебрегать безопасностью: своей и окружающих. Для этого важно тщательно обрабатывать руки, а также носить маски в местах массового скопления людей. При снижении бдительности количество заболевших может резко увеличиться, а ситуация - ухудшиться”, - сообщили в ведомстве. 

Стоит отметить, что ранее мы говорили о возможном обсуждении снятия масочного режима на оперативном штабе, но он так и не состоялся. В администрации Олега Николаева рассказали, что в ближайшее время заседание не планируется. 

Обсуждение новости в телеграм-канале:

Также 4 марта глава Чувашии официально подписал новый указ об эпидемиологических ограничениях в Чувашии, а мобильным группам поручили обратить особое внимание на соблюдение масочного режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости