В Чувашии более 150 беженцев из Донбасса переселяют в другое место

В Чувашии более 150 беженцев из Донбасса переселяют в другое место gkchs.cap.ru

Волонтеры и спасатели помогали им с багажом

Более 150 беженцев переезжают в новый санаторий Чувашии. Находится он в Алатырском районе. Об этом сообщают в пресс-службе Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и ЧС

21 апреля прибывшие в нашу республику из Украины, ДНР и ЛНР переезжают из санатория “Лесная сказка”, что находится в Моргаушском районе. 

“Людей переместят в пункт временного размещения – в Республиканский детский противотуберкулезный санаторий “Чуварлейский бор” Минздрава Чувашии, расположенный в Алатырском районе республики”, - уточняют в ведомстве. 

В Алатырский район переезжает 164 человека. Еще 75 человек направлены в ранее уже имеющиеся пункты. 

“В ходе переезда сотрудниками Чувашской республиканской противопожарной службы совместно с волонтерами была оказана помощь в переноске багажа, погрузке его в автобусы и разгрузке по прибытии”, - уточняют в ведомстве. 

Председатель СК России поручил открыть круглосуточную горячую линию для беженцев из ДНР и ЛНР. Контактирование с прибывающими гражданами будет осуществляться Информационным центром. Также можно обратиться через социальные сети "В Контакте" и телеграм-канал. Многоканальная телефонная линия: 8 800 100 12 60 работает в круглосуточном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости