Матери и сына не стало от удара током?

Матери и сына не стало от удара током?

Трагедия произошла в Крещение Христова

19 января жители дома 62 по улице 10-й Пятилетки проснулись от того, что в одной из квартир выходил горячего пар.

Высокая температура

Как сообщает одна из соседок дома, стены в ее квартире были горячие и дышать было очень тяжело.
 
Сначала я подумала, что меня затапливают жильцы сверху, - говорит соседка с четвертого этажа. - Я поднялась к ним, оказалось ни в одной из верхних этажей потопа не было. Я спустилась на первый этаж и увидела, что из одной квартиры идет жуткий пар.

Вызвали аварийную службу

Жильцы дверь не открывали. Соседка позвонила дочери хозяйки, которая тут же приехала. Открыв дверь, они увидели обгоревшее тело женщины и вызвали аварийную службу, которая приехала через полчаса и выключила подачу воды и электричества в подъезде.
 

Обнаружили мертвыми

Как сообщают в следственном комитете Новочебоксарска, чтобы попасть в квартиру, пришлось долго ждать пока проветрится помещение. Входная дверь была закрыта изнутри, а также были закрыты и все окна.  
 
- В комнате было парко, а на полу повсюду была горячая вода, - говорит помощник руководителя Новочебоксарского межрайонного следственного отдела Инга Бобкова. -  Лишь спустя два часа мы прошли и оценили ситуацию. Установлено, что в санузле был сорван вентиль трубы горячего водоснабжения, в результате чего вода хлынула в квартиру. Тело женщины с ожогами в области головы и рук было обнаружено на полу возле санузла, а тело ее сына с ожогами ног лежало на полу в зале. По одной из версий следствия они погибли от удара током.

Кто виноват?

В управляющей компании, к которой относится данный дом, комментировать ситуацию отказались, ссылаясь на то, что ведется следствие. Поэтому мы обратились в другой ЖЭК, чтобы узнать, кто отвечает за трубы в квартирах.
 
- Управляющая компания несет ответственность за трубы до первого отсекающего крана, а дальше за них отвечает сам владелец и собственник квартиры, - говорит директор ООО «УК Новэк» Андрей Ющенко.
 
При установлении вины управляющей компании правоохранительными органами, то родственники могут требовать  возмещения морального вреда через суд, - говорит юрист общества прав потребителей «Правовед» Вера Гришина.

Комментарий специалиста

От ожогов, которые пострадавший получил от горячей воды, человек быстро не умирает, - сообщает врач ожогового отделения республиканской клинической больницы Николай Озяков. - Другое дело, если жильцов ударяет током. В этом случае, может произойти моментальная остановка сердца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости