Сформирован новый состав общественного совета при МВД Чувашии

Сформирован новый состав общественного совета при МВД Чувашии21.mvd.ru

Совет будет осуществлять взаимодействие с гражданами и общественными организациями

Приказом министра внутренних дел по Чувашской Республике Сергея Семёнова утвержден новый состав Общественного Совета при МВД по Чувашской Республике и городу Чебоксары.

- Деятельность Общественного Совета направлена на взаимодействие гражданского общества с органами внутренних дел в решении задач по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, соблюдению прав человека, профилактике правонарушений и противодействию преступности, - сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

Состав Совета формировался путем рассмотрения предложений граждан, общественных объединений, организаций по тем или иным кандидатам. Срок полномочий члена совета - 2 года. На имя министра поступило около 40 предложений от кандидатов. В Совет вошли 22 человека, 16 из которых, состояли в совете прошлого созыва. 

- Первое заседание Общественного Совета в новом составе, на котором будет избран председатель Совета, его заместители и секретарь пройдет в конце октября, - сообщает руководитель пресс-службы УМВД России по городу Чебоксары Наталья Венедиктова. 

На первом заседании также будет избран регламент работы и Кодекс внутренней этики Совета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости