Что может помешать завершению первого этапа реконструкции на Гражданской

Что может помешать завершению первого этапа реконструкции на Гражданскойgcheb.cap.ru

Как дела с темпом работ

Первый этап реконструкции Гражданской улицы близок к завершению. На штабном совещании, которое прошло 22 июля, подвели итоги выполненных за прошедшую неделю работ. Об этом сообщают власти города.

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин поручил обратить особое внимание на устройство тротуара и пешеходных переходов в районе 61-й школы. Также рабочим нужно бросить все силы на завершение тротуарной сети – к 29 августа она должна быть сдана вместе с основной дорогой по правой стороне.

"Сегодня субподрядной организацией построено около 4 км песчаного основания с установкой поребриков, это более чем хороший результат, и есть все условия для дальнейших работ по ощебенению и устройству асфальтового покрытия. Управлению ЖКХ и благоустройства необходимо утилизировать старые остановочные павильоны и подготовить к установке новые", - сообщают в пресс-службе органов власти города.

Сейчас устройство инженерных коммуникаций на правой стороне автомагистрали завершено. Дорожники скоро соединят непрерывным асфальтобетонным полотном улицу Социалистическую и Гражданское кольцо: без асфальта остался последний участок на перекрестке с улицей Грасиса. Троллейбусное управление выполнило устройство новой контактной сети на участке от Чернышевского до Фруктовой.

Одним из проблемных моментов, по мнению чиновников, может стать устройство примыкания готовой автодороги к готовой половине перекрестка. В этой зоне проходит действующий газопровод, должны быть построены новые ветки газопроводов высокого, среднего и низкого давления. Работы еще не начаты, субподрядная организация заказывает необходимые для устройства сети покупные позиции. После завершения готовые коммуникации должны принять сетевая организация и надзорные органы. Для ускорения строительства газопровода члены штаба составили дорожную карту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости