В школе Нового Города классы доходят до “У”: "Найдем подход к каждому"

В школе Нового Города классы доходят до “У”: "Найдем подход к каждому"Про Город

Сколько первоклашек в школе № 65 в этом году

В Чувашии сегодня в первый класс пошло более 16 800 детей. Самое большое количество первоклассников будет учиться в школе № 65 в Новом Городе. Учительница этого учебного учреждения рассказала “Про Город”, как они собираются справляться с таким количеством учеников. 

Первое сентября чебоксарская школа № 65 приняла к себе более 600 первоклассников, а это 19 первых классов. Они там доходят до буквы У. Для Ксении Евгеньевны Сладковой, учительницы 1 “У” класса, тоже все в первый раз. В этой школе она работает первый год. Молодой педагог рассказывает, что большой класс - это здорово. По ее словам, много детишек – это много радости.

“Я постараюсь каждому уделить внимание. Надеюсь, что детки будут послушными. Они будут слушать учителя внимательно, будут готовы к новым знаниям, к новым открытиям, к новым путешествиям. Сегодня праздник, День Знаний, поэтому мы отправляемся в путешествие”, – рассказывает Ксения Сладкова.

День знаний – волнительный праздник прежде всего для родителей учеников. Многие из них рады этому событию больше детей. Екатерина Николаевна отправляет сегодня своего сына в первый класс. Она рассказывает, что к школе они готовились тщательно. Вместе с ребенком ходили в подготовительную школу, а также занимались дома самостоятельно.

“В школе, конечно, тоже подготовка будет, но мы к первому классу подготовились. Я желаю своему сыну удачи, чтобы все цели были достигнуты. Задуманное чтобы сбылось. Нашей учительнице Ксении Евгеньевне желаю успехов, и чтобы дети радовали. А родителям желаю терпения, и чтобы они уделяли больше внимания и любви детям”, – делится мама первоклассника.

Ученик первого класса Артем рассказал, что готов учиться в школе и думает, что там будет весело.

Ильина Венера Юрьевна, мама учеников первого, четвертого и третьего классов, рассказывает, что они тоже готовились к учебному году. Она поделилась своими ожиданиями от школы.

“У нас тут не хватает учителей и учебников. Надеюсь, что все будет нормально, в течение года администрация школы разберется, и все будет хорошо. Мой ребенок с пяти утра уже рвется в школу. Спрашивает: “Когда пойдем?” – говорит Венера Юрьевна.

По новой традиции торжественная линейка ко Дню знаний в школе началась с поднятия флагов республики, страны и города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости