В Чувашии в выходные возросло количество ДТП с участием детей

В Чувашии в выходные возросло количество ДТП с участием детей УГИБДД МВД по Чувашии и УМВД России по Чебоксарам

С различными травмами дети были доставлены в больницы республики

В выходные дни на дорогах Чувашии зарегистрировано 3 ДТП, в которых дети получили различные травмы. Об этом сообщают в МВД России по Чувашии. 

 

В субботу, 19 октября, в девятом часу ночи на  678 километре автодороги М-7 "Волга" Цивильского района, водитель, управляя автомашиной Deawoo Nexia, столкнулся с автомашиной ВАЗ-2110. В результате аварии пассажиры машины российского автопрома, женщина и семилетняя девочка, с травмами доставлены в больницу.

 

Той же ночью, в половине двенадцатого, в Канаше по улице Фрунзе водитель ВАЗ-21110 совершил наезд на 15-летнюю девушку. Юная горожанка выбежала на проезжую часть из-за стоящей автомашины вне пешеходного перехода. Девятиклассница с травмами попала в больницу.

 

В воскресенье, 20 октября, в половине восьмого вечера на 31 километре автодороги «Цивильск - Ульяновск» Канашского района, водитель на ВАЗ-21099 не справился с управлением и столкнулся с микроавтобусом ГАЗ. В ДТП шесть человек получили телесные повреждения, трое из них по 16-17 лет.

 

В связи с увеличением ДТП с участием детей в Чебоксарах 22 октября пройдет рейд «Дети, детское удерживающее устройство». Об этом сообщают в УМВД России по городу Чебоксары.

 

КСТАТИ

За 9 месяцев 2013 года на дорогах города зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб и 72 получили травмы.

 

В МВД России по Чувашии напоминают, что с 1 сентября этого года действует статья КоАП «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». Она предусматривает штраф в сумме 3000 рублей (ранее водители привлекались по статье КоАП РФ - «Нарушение правил перевозки людей», штраф составлял 500 рублей).

...

  • 0

Популярное

Последние новости