Когда в Чувашии наступит бабье лето

Когда в Чувашии наступит бабье лето"Про Город"

Что говорят синоптики

Последние три дня в Чебоксарах оказались дождливыми. Также дует сильный северный ветер. Об этом сообщили синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Долгожданное потепление может задержаться из-за облачности. Она мешает солнцу согревать воздух. В выходные будет облачно, но без осадков. Погода относительно улучшится только с понедельника. В этот день ветер практически утихнет. Утром будет солнечно, а столбики термометров покажут от 10 до 15 градусов. Еще лучше станет погода во вторник.

В середине следующей недели солнце снова спрячется за облаками и подует теплый ветер. Температура на улице повысится до плюс 15-20, ночью достигнет 10-12 градусов. Самым теплым днем станет четверг.

В пятницу снова пойдут кратковременные дожди, и станет немного прохладнее. В выходные дни 17-18 сентября тоже будет дождь, а температура опустится до плюс 15.

“По расчетам численных моделей, в ближайшие две недели в Чебоксарах может выпасть еще 40 литров воды на квадратный метр земли. Так что, грибникам не стоит отчаиваться”, – уточняют синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости