Житель Чувашии убил женщину из-за лука

Житель Чувашии убил женщину из-за лукаhttp://www.sadinfo.net/

Мужчина забил до смерти 91-летнюю труженицу тыла

Суд признал 45-летнего жителя села Орауши Вурнарского района виновным в совершении преступления, предусмотренного частью статьи «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей». Он получил 8 лет колонии строгого режима.

Установлено, что поздно вечером 7 июля в селе Орауши пьяный злоумышленник в доме у своей 91-летней односельчанки, устроил с ней ссору на бытовой почве и жестоко ее избил.

- Потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась через короткий промежуток времени, - комментируют в пресс-службе следственного комитета. - Обнаружив, что она не подает признаков жизни, осужденный сообщил об этом односельчанам, которые и вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Как следует из материалов уголовного дела, погибшая являлась труженицей тыла. Около пяти лет назад она приютила осужденного у себя, так как его жилье пришло в негодность и ему негде было жить. При этом мужчина нигде не работал, жил за счет пенсионерки. В тот вечер злоумышленник устроил ссору с потерпевшей из-за того, что она якобы собрала раньше времени лук, посаженный на семена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости