В Конституцию Чувашии внесут изменения по расширению прав главы

В Конституцию Чувашии внесут изменения по расширению прав главыcap.ru

Что еще сможет делать Николаев

Депутаты предложили расширить полномочия главе Чувашии. Проект внесут в качестве законодательной инициативы в региональный парламент. Об этом сообщают в пресс-службе Госсовета Чувашии.

18 октября состоялось заседание по подготовке проекта регионального закона, вносящего изменения в Конституцию Чувашии. Из существенных новелл отмечают предлагаемые изменения в полномочия главы Чувашии по отношению к главам муниципальных образований и местных администраций.

"Поправки предусматривают право руководителя региона выносить им предупреждения за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий. Также он сможет отрешать глав муниципальных образований и местных администраций от должности в случае, если ими не были приняты меры по устранению причин, повлекших вынесение предупреждения от главы республики", - уточняют в пресс-службе.

После обсуждений депутаты приняли решение внести проект закона в порядке законодательной инициативы в региональный парламент.

...

  • 0

Популярное

Последние новости