Букет природных явлений готовит погода жителям Чувашии

Букет природных явлений готовит погода жителям Чувашии"Про Город"

Сначала нас ждет три теплых дня

Первая декада ноября в Чебоксарах оказалась самой холодной за последние пять лет. Впереди нас ждет еще три теплых дня, а затем стремительно начнется зима. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

В предстоящие дни в Чувашии поднимется сильный ветер. Пиковые значения ожидаются в ночь на воскресенье. В это время порывы северо-западного ветра могут достигать 20 метров в секунду.

До воскресенья будут идти дожди. Атмосферное давление в Чебоксарах упадет ниже 730 миллиметров ртутного столба. А вот температура воздуха пока останется гораздо выше нормы. В субботу до +10, в воскресенье 2-7 градусов тепла.

В ночь на понедельник столбики термометров станут минусовыми. В этот день будет наблюдаться обратный суточный ход температуры. В первой половине дня пройдет небольшой снег, поднимется метель. Из-за ветра на улице будет ощущаться как 10-15 градусов мороза.

"Скорее всего, успеет установиться небольшой снежный покров в 1-2 сантиметра. Еще немного может насыпать во вторник и среду. Но, в целом, под защитой антициклона во второй половине следующей недели установится преимущественно сухая погода. Из-за облаков начнет выглядывать солнце. По ночам будет подмораживать до 10 градусов. А днем ожидается 2-5 градусов ниже ноля".

...

  • 0

Популярное

Последние новости