Не позднее 10 рабочих дней: Мишустин утвердил порядок выплаты в 195 тысяч военным

Не позднее 10 рабочих дней: Мишустин утвердил порядок выплаты в 195 тысяч военнымМинистерство обороны РФ

Что нужно сделать для получения денег

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил порядок единовременной выплаты в 195 тысяч военнослужащим, заключившим контракт в период СВО, в том числе мобилизованным. Документ был опубликован десятого декабря.

Чтобы получить выплату в 195 тысяч, военному необходимо выполнить три шага:

  1. Подать рапорт командиру воинской части или начальнику организации ВС РФ.
  2. В рапорте указать наименование единовременной денежной выплаты, ее размер, основание для предоставления и срок контракта.
  3. К рапорту прилагается копия контракта.

После этого командир в срок не более 10 рабочих дней со дня поступления соответствующего рапорта подготавливает и издает приказ о выплате военнослужащему. В приказе также прописывается наименование выплаты, размер, основание для ее предоставления и срок контракта. Выплату производит Минобороны не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа.

Отмечается, что если военнослужащего по ряду причин уволят раньше срока, из денежной выплаты взыщут сумму за оставшиеся полные месяцы до окончания контракта. К причинам увольнения, например, относится невыполнение условий контракта, вступление в силу решения суда об ограничении свободы, употребление наркотиков и психотропных веществ без назначения врача.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости