Больной выпал из 12 этажа (новые подробности)

Больной выпал из 12 этажа (новые подробности)

Труп обнаружили охранники

Тело 37 летнего мужчины было обнаружено на крыше перехода из корпуса поликлиники в лечебный корпус. Он был пациентом отделения гнойной хирургии «Городской Клинической больницы №1».
 

Не самоубийство

 
17 января мужчина с заражением пальца был госпитализирован в отделение гнойной хирургии, расположенное на 12-ом этаже лечебного корпуса поликлиники. Его родственник, Владимир Шевелев,  также недавно выписался из этой больницы и считает, что на балконе можно было упасть.
 
Сергей  был обычным мужчиной и, на сколько я помню, работал в сфере ЖКХ. Не думаю, что у него были какие-либо проблемы, причины для самоубийства. Скорее всего, это несчастный случай, он мог просто выйти покурить, подскользнуться и упасть.- говорит Владимир Шевелев, родственник погибшего мужчины, - Сергей хотел быстрее выписаться, ему не нравилось лежать в больнице.
 

Медсестра не заметила

 
По словам сотрудников этой больницы, вечером, 18 января, мужчина хотел покинуть свою палату, однако медсестра вовремя заметила, что пациент оделся и собрался уходить, и убедила его остаться.
 
Через некоторое время эта сотрудница больницы заметила, что пациент выбежал из своей палаты и направился в сторону балкона, где отсутствовали какие-либо решётки и застекление, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе бюджетного учреждения Чувашской Республики «Городская клиническая больница №1» Минздравсоцразвития Чувашской Республики. - Медсестра побежала за ним, однако его там уже не было. Поскольку на улице уже было темно, она решила, что тот спустился по пожарной лестнице, и не стала преследовать его, решив, что его ей уже не удержать.
 

Введутся проверки

 
19 января в правоохранительные органы Калининского района города Чебоксары поступило сообщение об обнаружении на крыше перехода тела  пациента.
 
Тело мужчины с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты, было обнаружено днём следующего дня на крыше перехода из корпуса поликлиники в лечебный корпус Городской клинической больницы №1 охранниками учреждения, - говорит Олег Дмитриев, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Чувашской Республике. - Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся проверки. По результатам  будет принято процессуальное решение.
 

Комментарий специалиста

 
Родственникам можно написать заявление о возбуждении уголовного дела, и просить привлечь виновных должностных лиц за халатность и за оказание услуг опасных для жизни и здоровья граждан к ответственности, - говорит Анатолий Сидоров, юрист. - Таким образом, им не придется самостоятельно собирать доказательства для обращения в суд с гражданским иском.

...

  • 0

Популярное

Последние новости