В Чувашии за 170 млн появятся карьерные консультанты для безработных

В Чувашии за 170 млн появятся карьерные консультанты для безработных"Про Город"

Центры занятости обретут новую форму

Центры занятости в Чувашии превратят в кадровые агентства. Безработным станут помогать карьерные консультанты. Об этом сообщают в пресс-службе Минтруда Чувашии.

В Чувашии глобально модернизируют центры занятости. В Канаше, Алатыре и Шумерле идет тестирование новых подходов. В течение 2023 года перестроится вся система центров занятости, на что из федерального бюджета республике выделили 170 млн рублей.

"Мы перепрофилируем центры занятости в современные государственные кадровые агентства в каждом муниципальном округе республики, переоснастим и проведем ремонт под единым брендом. Результатом модернизации станет заинтересованность кадровых центров в профессиональном развитии человека. Карьерные консультанты помогут жителям не только в кратчайшие сроки подобрать подходящую вакансию, но и сформировать траекторию развития", - сказала министр труда республики Алена Елизарова.

Кроме того, такие центры будут полезны и для работодателей. Центры смогут обеспечить бизнесменов кадрами, а работодатели смогут получать субсидии при трудоустройстве молодежи в возрасте до 30 лет, работников, находящихся под риском увольнения, безработных, прекративших трудовую деятельность по причине ликвидации организации либо сокращения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости