В Чебоксарах устроили тотальную облаву на нарушителей ПДД

В Чебоксарах устроили тотальную облаву на нарушителей ПДДфото "Про Город"

Показываем работу инспекторов изнутри

В Чувашии проводится масштабный трехдневный рейд ГИБДД. Экипажи полиции выявляют пьяных водителей по всей республике. Как рейд проводится в Чебоксарах, посмотрел корреспондент "Про Город".

В Чувашии с 27 января по 29 января проводится республиканское профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Инспекторы в усиленном режиме проверяют автомобилистов на состояние опьянения.

27 января в Чебоксарах одним из мероприятий, кроме патрулирования, стала сплошная проверка.

Инспекторы заузили одну из частей Московского проспекта и разделили его на два потока автомобилей. Семь инспекторов в течение часа проверяли все машины, кроме общественного и специального транспорта.

Полицейские останавливали каждую машину, сообщали о рейде, интересовались состоянием водителя и в случае отсутствия признаков опьянения, пожелав хорошей дороги, пропускали автомобиль дальше.

За это время под подозрение попали шесть автолюбителей. Один из водителей прошел проверку алкотестером - опьянения не выявилось. Остальные водители также оказались трезвы. На данном участке не попался ни один пьяный водитель.

Затем экипажи отправились по своим установленным маршрутам. Каждый экипаж за вечер объезжает по несколько раз места, где чаще всего встречаются пьяные водители. Полицейские сообщают, что они не делают информацию о рейдах секретной. Напротив, все направлено на то, чтобы люди знали о проводимых мероприятиях и понимали, что дороги Чувашии под постоянным контролем ГИБДД.

28 января по состоянию на 8:00, в Чебоксарах за дежурные сутки поймали пятерых пьяных водителей.

Больше подробностей смотрите в видео:






...

  • 0

Популярное

Последние новости