Парень из Чувашии организовал производство микроцемента: "Это инновационный материал"

Парень из Чувашии организовал производство микроцемента: "Это инновационный материал"minec.cap.ru

Потратил полмиллиона

Бывший айтишник из Чувашии оставил профессию и производит микроцемент. Он говорит, что это инновационный материал. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашии.

Бывший айтишник Кирилл Лырщиков зарабатывал web- и графическим дизайном, но увлекся дизайном интерьера. Теперь на грант в 500 тысяч рублей молодой человек развивает производство микроцемента. 

Микробетон не только выглядит очень современно, но и подходит даже для влажных помещений. По своим качествам он схож с керамической плиткой, но в отличие от керамики очень крепкий, разбить, как плитку, его не получится. Свойства материала позволяют наносить его на стены, полы и потолки, а также использовать в декоре и при реставрации мебели. 

"Это инновационный и экологичный материал, появившейся на рынке относительно недавно и имеющий широчайшую область применения. Он представляет собой сухую отделочную смесь, которая состоит из цемента и кварцевого песка особо тонкого помола. В качестве жидкости для преобразования материала используется полимерный раствор, именно он обеспечивает отличную адгезию, прочность на сжатие и изгиб. Для защиты от влажности отделку покрывают лаком, чтобы закрыть поры. В смесь можно добавлять сухие красящие пигменты, чтобы добиться нужного оттенка”, - говорит Кирилл.      

На грантовые средства парень оборудует помещения вытяжной системой, закупит инструменты и оборудование - промышленный миксер и эксцентриковую пневматическую шлифмашину.

"Мой бизнес" принимает заявки на грантовый акселератор "Молодежка. Старт", который даст молодым предпринимателям до 25 лет возможность побороться за гранты в 500 тысяч рублей от государства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости