Чебоксарец каждый год проходит 80 км в память о погибшем в Сталинградской битве дедушке

Чебоксарец каждый год проходит 80 км в память о погибшем в Сталинградской битве дедушкеФото: Виктор Аввакумов

Мужчина идет в родную деревню

Житель Чебоксар в честь Дня победы в Сталинградской битве пошел пешком в свою родную деревню в Канашском районе. Такое путешествие он совершает не в первый раз, в 2023 году случился его десятый юбилейный поход. Об этом сообщают родственники мужчины.

Виктор Аввакумов живет в Чебоксарах. Каждый год 2 февраля он идет в родной выселок Шихазаны Канашского района. Все путешествие длится от 13 до 15 часов, за это время мужчина преодолевает путь в 80 километров.

Делает это Виктор в честь Дня победы в Сталинградской битве, в которой погиб его дедушка. 2023 год стал юбилейным, десятым разом, когда мужчина пешком идет в родные места. Сын Виктора рассказал о том, как обычно проходит путешествие.

"Отец выходит в 4 утра и идет один всю дорогу. Останавливается в Цивильске, чтобы поесть. Еду берет с собой. Когда приходит в деревню,  направляется к соседям и своим родственникам. Вместе они общаются, пьют чай. Еще в деревне живет бабушка Роза, она двоюродная сестра его мамы. 3 февраля ей исполнилось 93 года. Он всегда приносит ей цветок. Ночует в родительском доме", - поделился Александр, сын Виктора Аввакумова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости