Жители Южного Поселка живут в страхе из-за стай бродячих собак

 Жители Южного Поселка живут в страхе из-за стай бродячих собакскрин видео "Чаваш ен"

Они окружают детей

В Чебоксарах жители Южного Поселка, Альгешево жалуются на стаи бродячих собак. По словам жителей, животные нападают как на взрослых, так и на детей. Об этом сообщает "Чаваш ен".

Чебоксарцы стали чаще обращаться с жалобами на то, что по дворам бегают безнадзорные псы. Например, одна девочка спаслась от собак, забравшись на турники на улице Рихарда Зорге. Ей помогли соседи, которые услышали крики ребенка. И подобный случай не единичный. Та же стая была замечена на улице Розы Люксембург.

Местные часто видят животных на детских площадках, у магазинов.

"Вопрос действительно очень острый, так как касается безопасности детей. Рядышком два детских сада. Это нас очень беспокоит", - говорит председатель Общественного совета при главе администрации Калининского района Елена Кадирова.

По словам специалиста по социальным коммуникациям ЦУР Чувашии Антона Грабко, в 2023 году зафиксированы уже 10 сообщений по бродячим собакам. Также было массовое обращение от жителей Альгешево - 8 жалоб. Все обращения переданы в администрацию Чебоксар. Власти уже поручили организовать отлов и отправить собак на передержку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости