Новомодные тракторы из Индии приехали в Чувашию

Новомодные тракторы из Индии приехали в Чувашиюскрин видео ГТРК "Чувашия"

Что о них известно, и как идет обкатка

Наш регион в партнерстве с Индией начнет выпускать новые тракторы. В этом году ожидаемая выручка составит свыше 1,7 млрд рублей. Презентация первого чувашского трактора запланирована 24-26 апреля в Ташкенте. Журналисты ГТРК "Чувашия" побывали на заводе и показали технику поближе.

В Чувашию прибыла первая партия опытных образцов тракторов из Индии. К концу года цех планирует выпустить 500 машин. Например, ТКС-90. Его можно назвать садоводческим трактором. Он более узкий и позволяет проехать между рядами деревьев. Еще ТКС-90 используют в теплицах, поэтому нет кабины, но ее можно поставить при необходимости.

Также из Индии прибыли ТКС-75 и ТК-90. Это колесные тракторы с мощностью двигателей от 40 до 90 лошадиных сил. Всего более 50 машин. Сейчас на предприятии их тщательно проверяют.

"Испытания надо провести 4-5 мото-часов. Передний мост, задний мост - все обкатываем. Коробку, все проверяем. Первое впечатление очень хорошее - очень удобно, сделано все для удобства механизатора, климат-контроль есть. По сравнению с другими - маленький, компактный, мощный трактор", - сказал начальник цеха по сборке колес и тракторов "Волжского комбайнового завода" Иван Ильин.

Прибывшую партию тракторов распределят по стране в разные климатические зоны, чтобы понять, что еще должны учесть индийские партнеры при локализации этих тракторов в России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости