Охотников Чувашии начнет проверять ФСБ перед выдачей ружья

Охотников Чувашии начнет проверять ФСБ перед выдачей ружьяскрин видео "Чаваш ен"

С этого года будут проверять тех, кто хочет купить для себя оружие. Это будет проверка на предмет угрозы государственной или общественной безопасности. Также в поле зрения попадут и те, у кого есть огнестрел. После проверки разрешение на него могут аннулировать. Об этом сообщает "Чаваш ен".

Подобные проверки будут проводить органы внутренних дел или ФСБ, но при этом они не коснутся военнослужащих. Также с этого года вводят дополнительные основания для изъятия оружия: отсутствие постоянной прописки и обвинение владельца в умышленном преступлении.

"Сегодня в Чувашии зарегистрировано 14 000 граждан, в пользовании которых находится 25 000 единиц оружия. Обеспечивается контроль за оружием у 65 юридических лиц, в том числе 6 организаций, имеющих лицензию на торговлю оружием. По различным основаниям было изъято более 900 единиц оружия и 7000 боеприпасов", - сказал начальник отдела Управления Росгвардии по Чувашии Андрей Мулендеев.

Отмечается, что требования к хранению оружия и патронов в целом остались неизменны: строго в металлическом ящике под замком и по месту жительства. Также теперь при утере или пропаже ружья необходимо сообщить об этом в Росгвардию в течение суток. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости