Николаев поможет "Росатому" создать летающий транспорт на магнитной подушке

Николаев поможет "Росатому" создать летающий транспорт на магнитной подушкеcap.ru

Чувашия рассчитывает производить грузовые платформы по перемещению грузов на магнитной подушке. Этот вопрос обсудили власти региона на встрече с генеральным директором госкорпорации "Росатом". Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Глава региона Олег Николаев встретился с генеральным директором "Росатома" Алексеем Лихачевым. Обсуждали проект по развитию магнитолевитационного транспорта. В нашем регионе возможно производство вагонов поездов на магнитной подушке. По словам Николаева, уже разработана и запатентована новая технология магнитолевитационного транспорта, которая превосходит аналоги из Германии, США, Китая, Южной Кореи и Японии.

"Маглев - поезд на магнитной подушке способен развивать скорость свыше 500 км/час. Он сможет преодолеть путь от Владивостока до Санкт-Петербурга не более чем за 20 часов. При этом объем перевозок данным транспортом способен в несколько раз превысить пропускную способность Суэцкого канала. Республика поможет решить федеральную задачу быстрой трансконтинентальной перевозки грузов. Это уникальная возможность оказаться на передовой масштабных проектов, меняющих технологический облик страны", - сказал Николаев.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости