Мясо зараженного сибирской язвой бычка продали в деревню Чебоксарского района

Мясо зараженного сибирской язвой бычка продали в деревню Чебоксарского района Из архива "Про Город"

Будут ли вводить карантин

В Чувашии прошло заседание комиссии по решению вопроса о необходимости установления карантина по сибирской язве на территории деревни Яуши Чебоксарского района. Мясо больного бычка продали жителям этой деревни. Об этом сообщают в пресс-центре Управления Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области

25 марта прошло внеочередное заседание Правительственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Чувашии. Главной темой встречи было решение вопроса о необходимости  установления карантина по сибирской язве на территории деревни Яуши Чебоксарского района. Именно в этом населенном пункте нашли мясо бычка, которое стало источником заражения сибирской язвой двух жителей Цивильского района.

Известно, что 24 марта мясо с сибирской язвой изъяли и уничтожили с помощью мобильного крематория. Там, где оно хранилось и было обнаружено, провели дезинфекцию. Восприимчивых у сибирской язве животных в Яушах нет. 

По итогам совещания, было решено, что необходимость установления карантина по сибирской язве на территории Яушей отсутствует. В Чувашии усилен контроль за вакцинацией восприимчивых животных против сибирской язвы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости