Чувашию ждут холода, а потом вернется стабильное 20-градусное тепло

Чувашию ждут холода, а потом вернется стабильное 20-градусное тепло"Про Город"

Пятница, 5 мая, станет последним теплым днем перед предстоящим похолоданием. По расчетам Гидрометцентра, в ближайшие пять дней в наших краях будет примерно на 5 градусов холоднее нормы. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Предстоящей ночью и 6 мая в первой половине дня через Чувашию будет проходить холодный атмосферный фронт, который принесет дожди. Далее придет арктическая воздушная масса. В субботу днем будет от 7 до 12 градусов тепла, усилится северо-западный ветер.

"Расплата за преждевременное апрельское тепло все-таки настигнет нас в мае. Пик похолодания придется на 7-8 число. В ночные часы ударят заморозки, а днем будет кружить мокрый снег", - говорят синоптики.

С 9 мая установится сухая погода. На небе станет больше солнца, и тепло постепенно начнет возвращаться. В этот день термометры покажут от 8 до 13 градусов, повысится и ночная температура. Ветер утихнет, хотя и останется холодным, северным.

В первый после длинных выходных рабочий день потеплеет уже до 12-17 градусов. Примерно на таком же уровне столбики термометров продержатся до конца следующей недели. Однако при этом ожидается усиление северо-восточного ветра.

По предварительным прогнозам, стабильное 20-градусное тепло вернется в Чувашию после 15 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости