В Чебоксарах мошенницы похитили у пенсионерки деньги и украшения на сумму 400 тысяч рублей

В Чебоксарах мошенницы похитили у пенсионерки деньги и украшения на сумму 400 тысяч рублейhttp://tnews.tula.net/upload/iblock/2d9/2d97185d2a479a2d48a36ddf054582c7.JPG

Незнакомки подошли к пожилой женщине на улице и попросили вынести деньги

Сегодня стало известно, что в Чебоксарах жертвой мошенниц стала пожилая горожанка. Об этом сообщают в МВД России по Чувашии. 

 

- К 78-летней жительнице Чебоксар, которая возвращалась из больницы домой, на улице подошли две смуглолицые женщины, разговаривавшие с небольшим акцентом, - передают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике. - Одна из них светловолосая, лет 50-55, полного телосложения,  другой на вид 30-35 лет, худощавого телосложения. Женщина постарше сообщила бабушке, что у нее «порча» и это грозит большими неприятностями как самой пенсионерке, так и ее близким. Доверчивая горожанка вынесла из дома не только все свои сбережения, но и накопления дочери вместе с золотыми украшениями. После «обряда» мошенницы вернули сверток хозяйке, попросив не трогать его до следующего дня. В свертке оказалась нарезанная газета.

 

Как сообщается на официальном сайте МВД России по Чувашии, общая сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей. 

 

По имеющимся в полиции данным были составлены фотороботы подозреваемых женщин. Если вы обладаете какой-либо информацией об обстоятельствах преступления, личностях мошенниц, позвоните по телефонам: 63-00-02 или 02.

 

МВД России по Чувашии просит  быть осторожнее и не доверять незнакомым людям, обо всех подозрительных случаях сообщать в полицию.   

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости