Тестируем двухдневный тур на "Валдае" из Чебоксар до Казани: цены, голубые озера и Кремль

Тестируем двухдневный тур на "Валдае" из Чебоксар до Казани: цены, голубые озера и Кремль"Про Город"

Что входит в стоимость путешествия

Между Чувашией и Татарстаном запустили туры выходного дня. Жители двух республик могут два дня побыть в гостях друг у друга, познакомиться с местными достопримечательностями, попробовать национальные блюда, а также просто сменить обстановку. Из одного города в другой туристов перевозят на "Валдае", а заселяют гостей в отели столиц республик.

Корреспондент "Про Город" испытал туристический маршрут в Казань, чтобы показать, что ждет жителей Чувашии, которые выберут такой вид отдыха. Выезд из Чебоксар состоялся 28 июня в 7:45. Однако в Казань повез туристов не "Валдай", а автобус. Судно на подводных крыльях неожиданно сломалось. Всего поездка продлилась три часа, в 10:58 машина уже приехала в столицу Татарстана. Первым делом отдыхающих встретила девушка в татарском национальном костюме. Она раздала всем печенье с туристическим предсказанием.

Уже после этого можно отправляться на первую обзорную экскурсию по Казани, которая входит в стоимость тура. В ходе нее туристам показали Казанский Кремль, Богородицкий монастырь, старо-татарскую слободу. На протяжении всего маршрута гид рассказывает интересные факты о городе и историю значимых мест. Для лучшей слышимости экскурсовода туристам выдают радиооборудование: один проводной наушник и передатчик на шейном ремешке.

После экскурсии туристов везут в гостиницу. Нас заселили в четырех звездочный отель "Биляр Палас". В номере есть две кровати, телевизор, две тумбочки, мини-бар, чайник, две кружки, чай и сахар, туалет, душевая кабина. Гостям предоставляются тапочки, миниатюры шампуней, гелей для душа, кондиционеров, лосьонов для тела, шапочки для волос, полотенца для разных частей тела, туалетная бумага, бумажные полотенца и пакеты. 

Сразу после заселения проходит обед в ресторане отеля. Гостям подают татарские национальные блюда. В меню входит: сладкая булочка с рисом, изюмом и яйцом, треугольник с бульоном, конина с картофельным пюре, салат, хлеб и чай.

После обеда наступает свободное время. Нужно учесть, что ужин не входит в стоимость тура, поэтому позаботиться об этом приеме пищи нужно самостоятельно. В 21:00 можно отправиться на экскурсию "Вечерняя Казань". За нее нужно будет заплатить: 1099 рублей - взрослый билет, 1000 рублей для пенсионеров, студентов и школьников. Экскурсия включает в себя поездку по современной Казани. Нам показали Дворец земледельцев, Центр семьи "Казан", набережную, Татарский государственный театр кукол "Экият". В 23:00 экскурсия завершается, и гостей города отвозят в отель.

На второй день нужно успеть позавтракать и выселиться до 9:00. На завтрак для гостей отеля организован "шведский стол". В меню: йогурты, фрукты и овощи, сухие завтраки, каши, омлет, сардельки с гречкой, овощное рагу, наггетсы, пирожки, блины, хлеб, чай, кофе, сок, кефир, молоко. Также за дополнительную плату можно продлить время пребывания в отеле либо оставить вещи в камере хранения.

После выселения туристы предоставлены сами себе. В 10:00 можно отправиться на платную экскурсию на голубые озера. Стоимость: 1299 рублей - взрослый билет, 1170 рублей - для пенсионеров, студентов, школьников. Температура воды озер на протяжении всего года составляет 3-4 градуса. Желающие могут искупаться. Также там есть родник и водопады. Несмотря на то, что озера голубые, вода прозрачная настолько, что можно даже разглядеть дно.

После экскурсии примерно в 14:00 туристов привозят обратно в Казань. В 16:00 от Казанского речпорта "Валдай" отправляется в Чебоксары. Гости должны успеть доехать туда самостоятельно. Лучше приехать к речному порту примерно в 15:30, чтобы успеть пройти паспортный контроль и спокойно сесть на свое место. 

Поездка на "Валдае" занимает столько же времени, что и на автобусе. Примерно в 19:00 пассажирское судно прибывает в Чебоксары. На этом тур выходного дня завершается. 

В стоимость тура входит поездка в Казань и обратно в Чебоксары на "Валдае", заселение в отель на один день и ночь, обед и завтрак, обзорная экскурсия. Цена по большей мере зависит от выбранного отеля. 

Цены на туры из Казани в Чебоксары:

Размещение в трехзвездочном отеле "Регина" на Университетской. Двухместный номер:

  • Полулюкс - 7670 рублей;
  • Эконом - 6550 рублей;
  • Улучшенный номер - 7050 рублей.

Размещение в трехзвездочном отеле "Европа":

  • Двухместный номер - 8500 рублей.

Размещение в четырехзвездочном отеле "Биляр Палас":

  • Одноместный номер - 9600 рублей;
  • Двухместный номер - 7600 рублей.

Размещение в четырехзвездочном отеле "Космос Казань":

  • Одноместный номер - 12430 рублей;
  • Двухместный номер - 9530 рублей.

За экскурсии на голубые озера, по вечерней Казани и другие нужно платить отдельно. Жители Чувашии могут выбрать любой другой вид развлечения. Организацией путешествия занимается агентство по развитию туризма Минэкономразвития Чувашии. Купить этот тур можно на сайте visit-chuvashia.ru.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости