В Чебоксарах дети почтили память одноклассника, погибшего в ДТП

В Чебоксарах дети почтили память одноклассника, погибшего в ДТПКрестина Дедушкина

Ученики 24 школы обратились к автомобилистам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения

Во вторник, 19 ноября, сотрудники ДПС и ученики 24 школы Чебоксар вышли на дорогу в светоотражающих жилетах с воздушными шарами и листовками с обращением к водителям соблюдать Правила дорожного движения. Идея провести такое мероприятие возникла после страшной аварии 3 июля, когда рядом со стадионом "Спартак" под колесами автомобиля погиб ученик 24 школы, который переходил дорогу в неположенном месте.

- Сегодня мы проводим акцию, приуроченную неделе памяти жертв ДТП. Этим мероприятием мы хотим показать, что об этом надо помнить и знать. Сегодня собрался класс, в котором учился погибший мальчик. Своими действиями они показывают, что помнят своего одноклассника, - говорит начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Алексей Теллин.

Инспекторы ДПС останавливали автомобили и дети просили водителей быть внимательными на дорогах. Автомобилисты принимали протянутые им детские сочинения и давали обещания, что всегда будут соблюдать Правила дорожного движения.

- По статистике, каждый год  на Чебоксарских дорогах погибает по одному ребенку. Вот в этом году погиб ученик 24  школы, - говорит инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары Жанна Суворова.

В конце мероприятия  дети построились через дорогу и запустили в небо 12 белых воздушных шаров. Именно столько было лет мальчику, который погиб чрез шесть дней после аварии. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости