Самый высокий уровень безработицы в Чувашии отмечен в Новочебоксарске

Самый высокий уровень безработицы в Чувашии отмечен в Новочебоксарскеsubscribe.ru

Предложенные работодателями вакансии меньше всего интересуют безработных в Новочебоксарске

По состоянию на 25 ноября 2013 года уровень безработицы в Чувашии составил 0,68%. Таким образом число официально зарегистрированных безработных жителей Чувашии составляет 4435 человек. Об этом сообщают в Госслужбе занятости республики.

В мониторинге ведомства приведена статистика занятости населения по районам Чувашии. Cамые низкие показатели безработицы по отношению к численности трудоспособного населения отмечены в Моргаушском и Комсомольском районах - 0,31%. Самый высокий показатель имеет Новочебоксарск и Козловский район 0,47%.

В Чувашии организации имеют нехватку кадров в количестве 17100 человек. Эту цифру в общей сложности предоставили 2422 работодателя, а 748 человек находятся в "режиме неполной занятости".

Численность безработных граждан на одну вакансию по состоянию на 25 ноября 2013 года составила 0,26 единиц. Меньше всего безработных, имеющих желание работать по предложенной вакансии, в Новочебоксарске - 0,11 единицы. Большая напряженность рынка труда отмечена в Чебоксарском районе - 0,25.

...

  • 0

Популярное

Последние новости