В Чебоксарах от перегрева умер цирковой крокодил

В Чебоксарах от перегрева  умер цирковой крокодил society.lb.ua/life/2011

А до этого у того же дрессировщика умерла змея

Недавно в Чебоксарах умер крокодил омского цирка-шапито, который в нашей столице находится на гастролях. Руководство цирка утверждает, что хищник погиб от перегрева.

- На ночь дрессировщик закрыл крокодила в террариуме, а на следующее утро обнаружил, что питомец умер. Скорее всего он погиб от перегрева, так как эти рептилии имеют развитую температурную чувствительность. Поддерживать нужный им температурный режим очень непросто, - объясняет администратор цирка.

Как выяснилось, до приезда в Чебоксары дрессировщик уже похоронил змею, которая умерла в другом городе. Сейчас он отменил свое выступление и очень переживает по поводу смерти питомца.

Как говорит юрист Алексей Глухов, на животных распространяются те же права, что и на другие живые существа, но смерть крокодила не рассматривается как преступление.

- Если бы животное умерло от жестокого обращения и на глазах у малолетних детей, то это можно было бы  считать преступлением. А так это просто личное дело руководства и дрессировщика цирка, - говорит Алексей.

Цирк-шапито пробудет в Чебоксарах до 1 декабря. Сейчас на арене цирка выступают медведь, обезьяна и попугаи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости