"Главным оружием считает отношение к людям": молодой полицейский стал народным участковым Чувашии

"Главным оружием считает отношение к людям": молодой полицейский стал народным участковым ЧувашииМВД по Чувашии

В Чувашии выбрали народного участкового. Он представит республику на всероссийском уровне. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Народным участковым 2023 года в Чувашии стал участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России "Урмарский" Александр Сотников. Участковым в поселке Урмары он работает всего третий год, но знает каждый уголок поселка и большинство жителей.

На территории, которую сейчас обслуживает лейтенант полиции, проживает 10 тысяч человек. Знание местности и населения очень помогает Александру  в работе. Например, в начале октября участкового в выходной вызвали на службу: поздним вечером в центре поселка кто-то разбил окна двух павильонов, повредил пять машин. По пути на работу мужчина встретил предполагаемого преступника, задержал его и доставил в отделение.

Местные жители знают, что к участковому можно обратиться с любой бедой: он постарается помочь, не считаясь со временем. В родном поселке победу своего участкового в конкурсе считают заслуженной и надеются, что лейтенант полиции достойно представит малую родину на всероссийском этапе состязания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости