В Чебоксарах обезьяна напала на дрессировщика в цирке

В Чебоксарах обезьяна напала на дрессировщика в цирке Татьяна Ельчина

Дрессировщика покусало животное.

 30 ноября в Чебоксарах в цирке "Шапито" обезьяна напала на дрессировщика прямо во время выступления.

- Я с внучкой сидела на втором ряду, - рассказывает Татьяна Ельчина, очевидец случившегося. - Во время номера с большой обезьяной чувствовалось напряжение в "общении" дрессировщика и животного. Обезьяна не хотела выполнять трюковые упражнения: прыжки через кольцо, делала все через силу, была непослушной. Часто огрызалась, скаля зубы на артиста, широко открывала пасть. Это было очень заметно!

В какой-то момент дрессировщик сделал неосторожное движение, подталкивая обезьяну за ногу. И животное взбесилось, вцепившись в шею мужчине. Он попытался ее откинуть и тогда она вгрызлась в ногу, раздирая область колена. Потом кусала за руки.

- На это страшно было смотреть, - продолжает очевидец. - Циркач, прилагая немалые усилия, уволочил одичавшую обезьяну за кулисы. А ведь обезьяна таким же образом могла напасть на любого зрителя, и тем более на ребенка, потому что между сценой и зрительским залом не было абсолютно никаких ограждений, а первые ряды расположены вообще впритык к сцене!

После чего в спешке выбежали уборщики со швабрами и стали смывать кровь с пола. Ограждения не ставили даже во время выступления таких крупных животных как, например, медведи. Кроме того во время одного из номеров в зал улетел большой попугай.

К слову, когда все выступающие в конце выходили на бис, дрессировщика обезьяны среди них не было. Судя по всему, он сильно пострадал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости