В следующем году минимальная цена на водку составит 220 рублей

В следующем году минимальная цена на водку составит 220 рублейnewsmgn.ru

Опубликован проект приказа о минимальных ценах

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка подготовила проект приказа, о минимальных ценах на алкоголь, сообщают "Известия".

По информации издания после утверждения приказа минимальная розничная цена алкогольного напитка крепостью 40 градусов составит 199 рублей за 0,5 литра, а цена за 45-градусный напиток составит минимум 224 рубля для розничных покупателей.

- Повышение цен связано с увеличением ставки акциза на алкогольную продукцию, а также с ростом тарифов на газ и электроэнергию в 2014 году. Также учитывался возможный рост цен на рожь, пшеницу, ячмень и виноград, - сообщают в Федеральной службе. 

Легальная водка будет стоить на прилавке не меньше 245 рублей. Изменения коснутся и Чебоксар. 

- С принятием приказа, будут изменены цены на алкогольную продукцию по Чувашской Республике. Так было в начале текущего года, так будет и в новом году,- отмечают в пресс-службе Роспотребнадзора Чувашской Республики.

Разница между официальной ценой и реальной составит 46 рублей. По мнению экспертов в этой разнице и будут торговать нелегальные сбытовые сети. 

- По результатам социологических исследований, жители республики оптимальной ценой считают 180 рублей, - делятся информацией в независимом центре социологических исследований города Чебоксары.

Цена на водку в 2014 году будет повышена дважды: в январе - до 199 рублей, а с 1 августа — до 220 рублей за 0,5 литра. Документ вступит в силу с 1 января 2014 года.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости