В Чебоксарах заканчивается реконструкция стадиона "Волга"

В Чебоксарах заканчивается реконструкция стадиона "Волга"sport.cap.ru

Бассейн, тир, кафе - что еще интересного появилось

Масштабное обновление стадиона "Волга" в столице Чувашии продолжает приближаться к своему завершению. Председатель Комитета Государственной Думы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков и и.о. министра физической культуры и спорта республики Татьяна Рябинина подтвердили готовность спортивного комплекса более чем 97 %. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Согласно проекту реконструкции, на площади почти 6 гектаров возводится ряд новых спортивных сооружений. Одним из ключевых элементов является трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс. В его состав входят тренажерные залы, зал для тяжелой атлетики, зал для единоборств, два универсальных спортивных зала, детский и 25-метровый бассейн, гостиница на 42 человека, кафе и тир для пулевой стрельбы.

Комплекс включает также крытый каток, на котором разместились ледовая арена, медпункт и раздевалки. Рядом с ним находится футбольный стадион с искусственным покрытием, легкоатлетическими беговыми дорожками и мачтами освещения. В планах также появление тира для стрельбы из лука и автопарковки на 166 мест, включая места для маломобильных групп населения.

Объект должен быть готов к эксплуатации в декабре 2024 года, но благодаря оперативности подрядчика строительные работы будут завершены к концу текущего года. Сейчас готовность более 97 %. Осталось завершить косметическую отделку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости