В Чувашии столетний юбилей отметит еще одна бабушка

В Чувашии столетний юбилей отметит еще одна бабушкаих архива семьи Петровых

Про жизненный путь Марфы Ермаковой рассказывает внучка Марина Петрова

В пятницу, 13 декабря, жительница Батыревского района, деревни Старое Ахпердино Марфа Ермакова отметит свой вековой день рождения. Как говорят дети и правнуки юбилярши, это огромная гордость и радость для их семьи.

- Если посмотреть нынешнюю статистику смертности, то дожить до 100 лет — это очень много, - говорит внучка Марина Петрова. - Мы гордимся, любуемся ею, радуемся, что самое старшее поколение в нашей семье все еще с нами и любит нас.

За свою долгий жизненный путь ей много чего пришлось пережить. Несмотря на все сложности, эта великая женщина выстояла всю Великую Отечественную войну, пережила смерть собственного мужа и даже некоторых детей и одного внука.

Марфа Ермакова вырастила семерых детей, имеет 10 внуков и 11 правнуков.

- В настоящее время бабушка живет в деревне со своими сыновьями, находится в уме и здравии, - продолжает внучка. - По сей день держит скотину и ухаживает за ней. В молодости работала в колхозе, очень любила вязать, прясть и вышивать, всегда помогала нам воспитывать детей и внуков.

В свои сто лет Марфа Ермакова любит сладости: зефир и пряники. В деревне бабушка является самой старшей. Марфа Ермакова по сей день дает мудрые наставления свои детям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости