В Чебоксарах обезвредили подозрительное устройство возле торгового центра "Мега Молл"

В Чебоксарах обезвредили подозрительное устройство возле торгового центра "Мега Молл"Никита Зайцев

В спецоперации оперативники задействовали робот

Во вторник, 24 декабря, примерно в 21.00 поступила информация о том, что в Чебоксарах заминировали ТРЦ "Мега Молл". Как сообщали очевидцы, на месте работали различные спецслужбы.

Работники торгово-развлекательного центра комментируют, что оперативники начали работать на месте происшествия еще в семь часов вечера.

- Примерно в 19.00 по громкоговорителю посетителей и работников попросили срочно убрать автомобили с парковки, а ближе к завершению рабочего дня сотрудники ФСБ ,полиции и МЧС начали оцеплять место возле входа к "Мега Моллу", - рассказывает работник торгово-развлекательного центра Никита Зайцев. - Позже с ближайших остановок попросили уйти горожан.

Спустя некоторое время перед "Мега Моллом" появилось устройство, очень похожее на робота-сапера «Варан».

- Робот несколько раз подъезжал к найденному предмету и уезжал обратно. В итоге около 22.15 он подъехал близко и открыл подозрительный предмет. Тогда, кажется, прогремел небольшой взрыв. Далее робота откатили и снова отправили к сумке, - дополняет Никита. - На второй раз взрыв прозвучал намного громче, после ликвидации находки оперативники осмотрели место. Робот, по всей видимости, не пострадал. 

Новые подробности инцидента возле ТРЦ "Мега Молл" читайте в последующих материалах на pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости