Как погадать в Рождественскую ночь?

Как погадать в Рождественскую ночь?www.liveinternet.ru/use

Ночь 6 января - это старт для святочных гаданий

На Руси в Рождество  было прнято гадать. Предлагаем вашему вниманию способы предсказать свое будущее. Гадания на богатство, успех, любовь и многое другое.

 

Гадание на нитях

 

Отрежьте нити одинаковой длины и подожгите их. У кого быстрее догорит нитка, та первая окажется замужем. Если сгорело меньше половины нитки или нитка сразу потухла, то в этом году замуж не выйдете.

 

Гадания по волосам


Рождественские гадания по тени производятся в полночь. Тогда нужно налить воды в миску и добавить немного соли, после немного сахара и ещё раз немного соли. Затем, жидкость нужно тщательно перемешать, а когда вода остановится и перестанет колыхаться, нужно бросить в неё несколько волосков. Первый волосок вытащите из своей головы, а второй из головы своего любимого человека. Миску с водой и волосами оставьте до утра. Если Ваши волосы переплелись друг с другом, то в скором времени у Вас состоится свадьба. Если волосы отдалены друг от друга – значит что разлука уже совсем близко. Если один из волосков утонет – это означает тяжёлую болезнь или даже смерть владельца волоска.

 

 

Гадание на воске (свечах)

 

Возьмите белые свечи. Нужно растопить на огне и вылить расплавленную гущу в холодную воду. Толкуем исходя из формы застывшего воска. Примеры толкования фигур. Дом – символизирует обретение нового хозяйства, покупку собственно дома, если планируется. Или создание новой семьи. Фигура, похожая на кольцо символизирует свадьбу. Вообще, для толкования выпавших символов, стоит воспользоваться символикой гадания на кофейной гуще.

Гадание на иглах

 

Для совершения этого гадания надо использовать совершено новую иглу, которой ещё не шили и монету. Иглу наденьте на нитку, чтобы получился маятник примерно в 75 сантиметров длиной. Таким образом игла размещается над монетой. Теперь можно спрашивать. Если после произнесения загаданного вопроса игла начинает раскачиваться продольно к гадающему – это означает положительный ответ. Если поперечно, то отрицательный. Если ходит кругами, то ситуация не определена.

Гадание на сон

 

Самый простой способ узнать свое будущее в канун Рождества – просто пораньше лечь спать. Сны в эти дни – самые что ни на есть вещие.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости