Жалоба №154
Подросток сбросил мобильный телефон с балкона 13 этажа. Телефон упал на землю, но отскочил и ударился о припаркованный автомобиль с такой силой, что сработала сигнализация, и было повреждено лакокрасочное покрытие кузова автомобиля. Я знаю место учебы, имя, фамилию виновника, также есть номер телефона его матери ,ее имя и имя отца ребенка. К кому я должен обратится в такой ситуации? В полицию или к участковому для составления протокола и дальнейших действий?
В случае причинения материального вреда несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет он, как виновное лицо, несет самостоятельную ответственность на общих основаниях.
Если у несовершеннолетнего нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (статья 1074 ГК РФ).
Вам следует обратиться с заявлением к участковому уполномоченному полиции по административному участку.
Негосударственный центр бесплатной юридической помощи «Союз юристов Чувашской Республики» находится в Чебоксарах по улице Дзержинского в доме №16, телефон 37‒82‒87
Специалист народного контроля
Комментарии на этой странице отключены.