Жалоба №633
Уже несколько недель как закрыли садик в Новочебоксарске, где произошло массовое отравление детей и персонала. Родители сидят дома с детьми. Когда его снова откроют?
Решением суда здание корпус детского садика №40 временно закрыт — там проходят необходимые процедуры по дезинфекции. В конце этой недели или в начале следующей Роспотребнадзор сделает контрольную проверку. Если результаты будут удовлетворительными, то этот детский сад может открыться уже на следующей неделе. Пока же дети распределены по другим корпусам (всего их 4) детского сада.
Специалист народного контроля
Популярные
Мягкие и полупрозрачные, как лукум: каждый сезон готовим домашние цукаты из тыквы
20 октябряНовогодние праздники перенесли из-за ситуации в стране: сколько дней продлятся каникулы в этот раз
11 октябряВ этом месте нельзя ставить роутер в квартире: запомните раз и на всю жизнь
20 октябряТри пшика – и кухня сияет: простой способ убрать липкий налёт без жёсткой химии
11 октябряСалат "Ананас" принесет счастье и деньги в год Красной Огненной Козы – поставьте на новогодний стол
21 октябряВ 1984 году мама положила 500 рублей на сберкнижку к 18-летию: сколько выплатил банк сегодня
25 октябряКладу прямо на подоконник и живу всю зиму в тепле: в доме тепло даже в -40 °C
19 октябряПолиция назвала предполагаемого виновника страшного ДТП с четырьмя погибшими студентами в Цивильском районе
13 октябряОбрезаю малину как Мичурин – и ягоды стали размером с черешню: кусты ломятся от сладких гроздей
17 октябряПокупатели массово бегут с Ozon и Wildberries: где теперь выгоднее покупать вещи
21 октябряРыба была, а люди голодали: историк объяснил, почему блокадный Ленинград не спасало расположение на воде
25 октябряОбрезаю комнатную герань по правилу "3-5-7": как за месяц превратить голые палки в шапку цветов
18 октябряЗа зиму перегниют даже доски и жирная ботва: что добавить в компостную кучу осенью
10 октябряВ два раза дешевле говядины и полезнее курицы: сытное мясо, которое зря обходят в магазине
29 октябряНовые правила огорошили дачников: сжигать ветки больше не получится – 3 легальных способа утилизации садовых отходов
17 октябряТоплю печь третий год с одним вечным поленом и сократил расход дров в два раза
22 октябряПроведите декабристу чайную церемонию – зимой обалдеете от обильного цветения
20 октябряОсенние каникулы будут длиннее новогодних: школьников ждут рекордные 12 дней отдыха подряд
17 октябряНе прорастет даже в самом сыром погребе до лета: кладу одну веточку в ящик с картошкой
29 октябряОт семги не отличить: засаливаю дешевую горбушу за час – лучшая закуска на новогодний стол
24 октября