Афиша рождественских детских мероприятий в Чебоксарах

Афиша рождественских детских мероприятий в ЧебоксарахФото cap.ru

Рождество - чудесный семейный праздник. Для детей и взрослых подготовили праздничную программу: рождественские гуляния и мастер-классы, детские спектакли, народные игры. Об этом сообщают в администрации города Чебоксары. 

В субботу, 7 января, юных чебоксарцев ждут разные новогодние детские утренники и представления в городских театрах, домах творчества и дворцах культуры.

Театральные представления 

 В 10.30 и 13.00 в Чувашском государственном  театре кукол состоится новогоднее представление «Новогодние фокусы Фунтика» с просмотром спектакля М. Юхмы «Белая шубка для зайчонка» (0+).

В ДК тракторостроителей в 11.00 и 14.00 состоится фееричная новогодняя интерактивная сказка для всей семьи «Небесная Карусель» (5+).  «Небесная Карусель» - это современное слияние игры, театра, музыки и цирка в одном представлении. Совместный проект артистов Санкт-Петербурга и композитора Александра Котенко.  

Новогоднюю сказку для детей «Кошкин дом» и представление у елки (0+) в 11.00 и 14.00 продемонстрируют во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары

В 16.30 в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоится Главная городская елка. 4 000 ребят получили от руководства города приглашение на новогоднее ледовое представление. Спектакль на коньках увидят отличники учебы, одаренные дети в спорте и в искусстве, дети из многодетных семей, дети, оставленные без попечения родителей. В программе ледовое шоу-спектакль «Золушка» театра ледовых миниатюр под руководством Игоря Бобрина. В спектакле принимают участие 5-кратные чемпионы Европы, 4-кратные чемпионы Мира, Олимпийские чемпионы, чемпионы Мира среди профессионалов - Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, а также Чемпион Европы Заслуженный тренер России, художественный руководитель Театра Ледовых миниатюр - Игорь Бобрин (0+).

Красная площадь

На Красной площади с 11.00 до 21.00  работает Резиденция Деда Мороза, рождественский базар, площадки активного отдыха (каток, горки, снегоходы и пр.), горожан и гостей столицы ждут встречи с веселыми аниматорами, а в 18.00 возле елки пройдет  новогоднее представление (0+).

Парки

В Лакреевском лесу в 13.00 на сцене парка состоится театрализованная интерактивная программа «Чудесное превращение Щелкунчика», где будут яркие вокальные номера, зажигательные танцы Мышей и Карнавальных Шутов и, конечно, чудесное перевоплощение Щелкунчика в Принца. Завершится праздник весёлыми конкурсами и концертной программой с ведущими творческими коллективами города Чебоксары. Также с 10.00 до 17.00 работает интерактивная площадка - «Резиденция сказок», расположенная у входа на стадион.

 В 12.00 и 14.00 на сцене Детского парка имени Николаева пройдет театрализованная интерактивная программа «Снежная королева»» по мотивам одноименной сказки» на сцене с участием сказочных персонажей  Кай, Герда, Сказочник, Разбойница и Снежная королева.

Активно отдохнуть в городских парках представиться возможность, прокатившись на снегоходах,  горке и аттракционах. Здесь работают специальные торговые домики с вкусной едой и горячими напитками.

С полной афишей новогодних мероприятий можно ознакомиться здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости