В Чувашии создали маршрут новогодних и недорогих путешествий

В Чувашии создали маршрут новогодних и недорогих путешествийФото chebmoroz.ru

Жители Чувашии могут совершить бюджетные новогодние путешествия по республике. Им предлагают посетить 5 муниципальных образований, где для них будет подготовлена праздничная новогодняя программа.

Во вторник, 19 декабря 2017 года, в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики презентовали проект «Новогоднее путешествие по Чувашии». С 3 по 7 января 2018 года у жителей и гостей Чувашии будет уникальная возможность принять участие в новогодних праздниках в городах и районах республики. Маршрут «Новогоднего путешествия по Чувашии» в 2018 году будет проходить через город Мариинский Посад, Чебоксарский район, город Новочебоксарск, Моргаушский район и город Алатырь.

Проект позволит привлечь жителей республики, а особенно молодежь, к активному отдыху и здоровому образу жизни, — подчеркнул Иван Архипов, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. — Они получат отличную возможность познакомиться в новогодние каникулы с достопримечательностями Мариинского Посада, Моргауши, Кугеси, а также прогуляться по Алатырю, ощутив красоту купеческого города и рождественское чудо в Свято-Троицком мужском монастыре.

Ежедневно в дни Новогоднего путешествия в заявленные районы от офиса Информационного туристского и культурного центра Чувашии (бульвар Купца Ефремова, 4) будет организован выезд на автобусах по заявкам. Стоимость билетов от 50 до 300 рублей в одну сторону. 

Тот, кто полностью пройдет маршрут «Новогоднего путешествия по Чувашии» и посетит конечный пункт — резиденцию Деда Мороза в Чебоксарах, а также соберет 6 печатей и предъявит их в Информационном туристском и культурном центре Чуваши до 10 января 2018 года станет обладателем единого пригласительного билета*, который дает возможность посетить культурные места республики, — сообщил Максим Матросов, директор Информационного туристского и культурного центра Чувашской Республики.

Заявки на трансфер принимаются по телефону 23-83-43.

Дата Место Что ждет гостей?
3 января
г. Мариинский Посад
- увлекательное путешествие в старинный купеческий город,
- мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира,
- театрализованное представление,
- новогодний квест.

4 января
Чебоксарский район, пос. Кугеси
(улица Советская, 37)
- выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства,
- мастер-класс по изготовлению рождественских открыток,
- музыкально-театрализованное представление «Муха-цокотуха»,
- турниры по хоккею и футболу,
- лыжные гонки,
- музыкальный спектакль «Старые песни о главном».

5 января

г.Новочебоксарск
- фестиваль снежных скульптур,
- театра под открытым небом,
- новогодние колядки.

6 января

Моргаушский район
- рождественское мероприятие «Сурхури»,
- сказочный парад,
- концерт «Новый год открыл нам двери».

7 января
г.Алатырь - выставка старинных рождественских открыток,
- мастер-класс «Рождественская овечка»,
- посещение Свято-Троицкого монастыря,
- рождественская лыжная эстафета,
- прогулка на лыжах по сосновому бору.

* Единый пригласительный билет дает право в течение год единожды посетить: Чувашский национальный музей (основное здание), Мемориальный комплекс летчика-космонавта ССС А.Г.Николаева, Чувасшкий государственный музей (основное здание), кинозал Театра юного зрителя имени М.Сеспеля, Алатырский краеведческий музей, Художественный музей г.Новочебоксарск, музей «Бичурин и современность» (Чебоксарский район), музей верховых чувашей (Моргаушский район), а также принять участие в пешеходной экскурсии по историческому центру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости