В ледовом дворце Чебоксар чествовали волонтеров

В ледовом дворце  Чебоксар чествовали волонтеровфото администрации города

В России идет Год волонтера

В рамках объявленного в России Года волонтера 22 марта в ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоялся масштабный городской праздник для активистов добровольческих общественных организаций различной направленности (ТОСов, студенческих советов, спортивных федераций, Общественной палаты Чувашской Республики, Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и другие). 

Со сцены звучали слова благодарности от руководства республики и города всем волонтерам - неравнодушным, ответственным, деятельным людям, которые находились в зале, а это более 4500 человек. После торжественной церемонии награждения состоялся концерт Заслуженной артистки Российской Федерации Наташи Королевой, организованный администрацией города Чебоксары. 

Всего в Чебоксарах действуют более 100 общественных организаций, активное участие в которых принимают не только молодежь, но и люди старшего возраста. В последние годы становится популярным движение серебряных волонтеров. Имеющие опыт в воспитании детей и внуков бабушки стали настоящим спасательным кругом для молодых семей. Благодаря им молодые мамы продолжают обучение и работают, пока их дети находятся под временным присмотром. 

Чебоксарские волонтеры активно реализуют важные общественные проекты. Например, в марте их силами (более 1500 человек) было организовано рейтинговое голосование по выбору благоустройств общественных пространств. Планируется, что более 2000 добровольцев примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

В интернете доступно видео, как проходил праздник, смотрите его по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости