Куда пойти на выходных в Чебоксарах: афиша культурных и спортивных мероприятий

Куда пойти на выходных в Чебоксарах: афиша культурных и спортивных мероприятийФото из открытых источников

Решаем, куда пойти в ближайшие выходные

Приближаются очередные весенние выходные и, конечно же, жителей Чувашии ждут интересные мероприятия и события. «Про Город» решил собрать их воедино и составить топ мест, куда можно сходить в ближайший уикэнд. Клубы, театральные постановки, вечеринки, выставки и многое другое ожидаются жителей Чебоксар и Новочебоксарска в эти выходные.

ТЕАТР

Комедия «Женитьба Дядюкина» (12+)

Место: Чувашский драматический театр
Дата: 13 апреля в 18.30

Главному герою Дядюкину «страшно стало одному в квартире, особенно по ночам. В постели один, в квартире никого. Уходит жизнь, ждать от нее больше нечего... А на дворе солнце, детвора вовсю резвится, люди куда-то спешат. .. Только и остается, что жениться». По газетам и интернету, которые просматривает регулярно, нынешним дамам он не подходит по возрасту и по росту. Ему подавай образованную, умную, с высшим образованием женщину, чтобы сериалы не смотрела, классику любила, театр, книги. Вот друг Летаев — это другое дело: и жену имеет, и любовница есть. Везде любим, обласкан и накормлен. И решил он обратиться к профессиональной свахе. Но сваха оказалась тоже одинока. И по всем параметрам подходит ему, а он ей...

Лирическая комедия «Примадонны» (16+)

Место: Художественный театр
Дата: 13 апреля в 19.00

Два молодых безработных актера, узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы отдать им свои миллионы – те самые совсем не лишние миллионы, ради которых можно рискнуть. "За миллион долларов?! За такие деньги, вопрос может быть только один — какое платье лучше надеть!" 

Балет «Жизель» (6+)

Место: Театр оперы и балета
Дата: 14 апреля в 18:00

Балет Адольфа Адана покажут в рамках XXII Международного балетного фестиваля. В главных партиях артисты Большого театра.

Комедия «№ 13» (16+)

Место: Русский драмтеатр
Дата: 14 апреля в 18.30

Помощник премьер-министра Ричард Уилли решил провести вечер с секретаршей оппозиционной партии Джейн Уорзингтон. Но вечер омрачает труп, застывший в окне. Оказывается, он нанят мужем Джейн. И теперь все умение и фантазия Ричарда Уилли направлены на спасение из сложившейся ситуации. К тому же, неожиданности и сюрпризы будут поджидать каждую минуту.

КОНЦЕРТЫ

Концерт «Лучшие песни земли чувашской» (6+)

Место: Дворец культуры тракторостроителей
Дата: 13 апреля в 18:30

Полюбившееся сотням чебоксарцев и гостей столицы национальное шоу, увидевшее свет несколько лет назад при поддержке гранта главы Чувашии, будет показано вновь. 
Ансамбли «Сявал» и «Сеспель», фолк-группа «Дуняша style» и танцевальная компания «Nota G» готовят для вас красочное действо, сотканное из народных и авторских песен, самобытных танцев и колоритных вокально-хореографических сюит. Изюминка проекта в том, что все, даже уходящие корнями в историческое прошлое, знакомые еще нашим дедам и прадедам мелодии перенесены его создателями в «новую реальность». 

Пасхальные песнопения певческой капеллы «Классика» (6+)

С 10 по 16 апреля в чебоксарских храмах и монастырях запланированы пасхальные песнопения певческой капеллы «Классика»: 

  • 13 апреля в 10:00 в Храм Новомучеников и Исповедников Российских (пр. Тракторостроителей, 4).  
  • 14 апреля в 12:00 в Дом дружбы народов Чувашской Республики (ул. Хузангая, 20).

Концерт чувашской певицы Дианы (16+)

Место: Дворец культуры тракторостроителей
Дата: 15 апреля в 18.30

Зрители увидят новую программу и услышат любимые песни в исполнении Дианы. Также на концерте выступят и другие артисты чувашской эстрады.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Интерактивная квест-игр (0+)

Место: Детский парк имени А. Николаева
Дата: 15 апреля в 12.00

«Раз! Два! Три! Четыре! Пять! Я иду тебя искать...» - это интерактивная квест-игра по периметру парка имени Николаева. Приглашаем и детей, и взрослых.

ВЫСТАВКИ

Выставка бездомных животных (6+)

Место: ТЦ «Мадагаскар»
Дата: 14 апреля с 11.00 до 18.00

Бездомные собаки из пункта передержки будут ждать своих новых хозяев в ТРЦ «Мадагаскар» на 4-м этаже. На ярмарке-раздаче можно будет познакомиться с животными, провести с ними время, пообщаться, и забрать домой любого из них. Передача животных новым владельцам безвозмездна, по акту передачи.  

Выставка восковых фигур из города Санкт-Петербурга (6+)

Место: Музейно-выставочный центр
Дата: до 23 апреля 2018 года

На выставке предоставлено 50 фигур, среди которых имеются исторические персонажи: Иван IV (Грозный), Анна Иоанновна, Петр I, Екатерина II, А.С. Пушкин, Н.И. Гончарова. Среди звезд шоу-бизнеса представлены С. Михайлов, И. Охлобыстин, герои фильмов, сказок и мультфильмов: Три мушкетера, Белоснежка и семь гномов, Маша и Медведь, Снежная королева и Герда, Баба-яга со своей избушкой на курьих ножках и многие-многие другие. Здесь можно сфотографироваться с любимым персонажем или интересной личностью прошлого. Все фигуры выполнены максимально натуралистично.

Цена: взрослый – 200 рублей, дети до 4-х лет – бесплатно, дети с 4 до 15 лет – 150 рублей

«Диво под микроскопом» (6+)

Место: Музейно-выставочный центр
Дата: до 13 мая

Выставка микроминиатюр новосибирского мастера Владимира Анискина. В коллекции более 200 работ-невидимок, каждая из которых снабжена оптической системой для просмотра.

СПОРТ

Чемпионат Чувашии по киокусинкай (6+)

Чемпионат и первенство Чувашской Республики по киокусинкай (кекусин, ката). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости