В Чебоксарах прошел детский парад в честь Дня Победы

В Чебоксарах прошел детский парад в честь Дня ПобедыФото Анастасии Коноваловой

Корреспондент портала «Про Город» посетила масштабное мероприятие

На Красной площади Чебоксар состоялся традиционный парад правнуков героев Великой Отечественной войны. Мероприятие проходит в городе уже в третий раз. Строевым шагом прошли около 2 тысяч детей.

Во вторник, 8 мая, в преддверии Дня Победы в Чебоксарах прошел детский парад. В этот раз по Красной площади прошли около двух тысяч дошколят, а также юноармейцев из всех школ города. Праздничное мероприятие открыли лава города Евгений Кадышев.

Специальная форма, чеканный шаг под марш — все как у взрослых, несмотря на юный возраст. Все стараются тянуть носок, идти в ногу, держать спину прямой. Вместе с дошколятами прошли их воспитатели. Среди ребят были и "моряки", и "морские пехотинцы", и "десантники"... Для парада детсадовцам сшили костюмы.

Порадоваться за своих детей и посмотреть парад пришли родители и бабушки с дедушками.

"Мы пришли посмотреть на нашего внука, - рассказывает горожанка Людмила. - Он сейчас ходит в детский сад. Их учреждение переодели в форму МЧС. Внук ответственно подошел в параду. Даже дома ходил строевым шагом".

Акция завершилась детским патриотическим фестивалем «Салют Победы». Творческий фестиваль-марафон проведли воспитанники учреждений дополнительного образования города Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости